$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Севастополе протестующие потребовали отставки губернатора

В Севастополе протестующие потребовали отставки губернатора В аннексированном Севастополе недовольны губернатором
Фото: krymr.com
Активисты движения "Защитим Севастополь" требовали от севастопольского губернатора Сергея Меняйло отчета перед горожанами по вопросам бюджета и его отставки.

5 апреля в Севастополе активисты движения "Защитим Севастополь" провели митинг, во время которого обвинили чиновников в невыполнении ими обязательств по благоустройству города и нежелании работать с горожанами напрямую, передает Крим.Реалії.

Акция была согласована с властями, но, по словам ее организаторов, активистам пытались помешать.

До начала митинга к ним подошел подполковник полиции и сообщил, что акция представляет угрозу общественной безопасности, и потребовал отказаться от его проведения. Также митинг пытались глушить музыкой.

Несмотря на это митинг состоялся. Активисты потребовали от севастопольского губернатора Сергея Меняйло отчета перед горожанами по вопросам бюджета, а в случае несогласия требовали его отставки.

Министерство обороны России призовет на срочную военную службу около 500 юношей из Крыма, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу и добавил, что призывники будут служить в частях, расположенных также на территории Крыма.

Материалы по теме