$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В УДАРе убеждены, что закон "О свободной экономической зоне Крыма" нужно пересмотреть

В УДАРе убеждены, что закон "О свободной экономической зоне Крыма" нужно пересмотреть Продан: Мы должны ограничить товаропоток из Украины и не содержать оккупантов
Фото: 112.ua
Если Украина хочет, чтобы ее поддерживали в мире, украинские политики должны не только требовать введения санкций, но и вести себя соответственно, заявила в эфире телеканала "Интер" народный депутат группы УДАР Оксана Продан.

В УДАРе убеждены, что закон "О свободной экономической зоне Крыма" нужно пересмотреть, ограничив торговлю с оккупантами, заявила в эфире телеканала "Интер" народный депутат (депутатская группа УДАР) Оксана Продан, передает УНН.

Если Украина хочет, чтобы ее поддерживали в мире, украинские политики должны не только требовать введения санкций, но и вести себя соответственно, считает Продан.

"Во время VII созыва Верховной Рады был принят закон "О свободной экономической зоне Крыма". За него не голосовала только фракция УДАР. Сегодня между Украиной и оккупированным Россией Крымом существует свободный товаропоток. И у меня вопрос – с каким лицом Украина выходит на мировую арену и заявляет: "Блокируйте Крым, блокируйте Россию, помогите нам! А мы с Крымом будем продолжать торговлю без каких-либо ограничений", – заявила депутат.

Продан уверяет, что необходимо пересмотреть этот закон.

"Мы должны ограничить товаропоток из Украины и не содержать оккупантов", – подвела итог депутат.

Президент Украины Петр Порошенко 4 сентября подписал закон, регулирующий налоговый и таможенный контроль на территории временно оккупированного Крыма.