$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Украине создали рабочую группу по восстановлению телерадиовещания в Крыму

В Украине создали рабочую группу по восстановлению телерадиовещания в Крыму Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решил защитить информационное пространство Крыма
Фото: ЕРА

Председателем рабочей группы назначен член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Сергей Костинский.

В Украине создана рабочая группа по развитию телерадиовещания на территории временно оккупированного Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

"С целью защиты информационного пространства, информационного суверенитета на юге страны Национальный совет на заседании 18 февраля принял решение создать рабочую группу по развитию телерадиовещания в южных районах Херсонской области и на территории временно оккупированной Автономной республики Крым и города Севастополя", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что председателем рабочей группы назначен член Нацсовета Сергей Костинский.

"В нее также вошли член Национального совета Олег Черныш, работники структурных подразделений регулятора, а также по согласованию представители Министерства информационной политики,администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, ГП "Украинский государственный центр радиочастот", Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, Национальной телекомпании Украины", – отмечается в сообщении.

21 сентября 2015 года в Крыму начал  вещание радиопроект "Крым.Реалии" – совместная передача "Радiо Свобода" и Первого канала Украинского радио.

В октябле прошлого года Нацсовет сообщал, что на полуострове можно слушать трансляцию украинских радиостанций.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Страны Запада применили санкции в отношении России и граждан Украины, которые принимали участие в аннексии.