$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вернуть Крым Украине сможет только диктатор – журналист Бабченко

Вернуть Крым Украине сможет только диктатор – журналист Бабченко

Аркадий Бабченко: только политический диктатор-самоубийца вернет Украине Крым


Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Решить политическим путем вопрос возврата Украине аннексированного Россией Крыма невозможно, уверен российский журналист Аркадий Бабченко. 

Вернуть Украине аннексированный Крым можно только силой, политического решения этого вопроса нет. Об этом в интервью "Апострофу" заявил российский журналист Аркадий Бабченко.

На вопрос, можно ли решить вопрос возврата Украине аннексированного Россией полуострова политическим путем, он ответил, что в данный момент это невозможно.

"Если говорить о возврате Крыма, применяя этот термин в отношении России, то Крым вернуть может только диктатор. Это должен быть политический диктатор-самоубийца, который придет к власти с единственной целью – вернуть Крым. Мне этот вариант кажется маловероятным", – уверен Бабченко.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.