$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Власти" Крыма о возвращении украинского флага на полуостров: Это тот случай, когда желание не совпадает с возможностями

"Власти" Крыма о возвращении украинского флага на полуостров: Это тот случай, когда желание не совпадает с возможностями Петр Порошенко назвал "чрезвычайно сложной" задачу возвращения украинского флага в Крым
Фото: Svyatoslav Tsegolko / Twitter

В "руководстве" оккупированного Крыма прокомментировали озвученную президентом Украины Петром Порошенко задачу вернуть украинский флаг на полуостров, заявив, что "мечтать не вредно".

Киеву не удастся поднять флаг Украины в крымских городах, заявил "вице-премьер" Крыма Дмитрий Полонский агентству "РИА Новости", комментируя слова президента Украины Петра Порошенко, что вернуть национальный флаг в оккупированные Симферополь и Севастополь будет чрезвычайно сложной задачей для руководства страны.

По словам Полонского, это тот случай, "когда желания с возможностями не совпадают и не совпадут в принципе никогда".

"У нас в народе говорят: "Мечтать не вредно", – сказал он.

На церемонии поднятия государственного флага на Софийской площади в Киеве 23 августа Порошенко также заявил, что "Москва не зря страшилась нашего флага", который "в конце восьмидесятых поставил в ряды национально-освободительного движения миллионы украинского народа, а империю в результате хоронили под аккорд "Ще не вмерла ...".

Сегодня в Украине отмечают День государственного флага.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.