$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Власти" Крыма призвали Джамалу вернуться на историческую родину

"Власти" Крыма призвали Джамалу вернуться на историческую родину Оккупационные власти Крыма зовут Джамалу на родину
Фото: ЕРА

По словам представителя оккупационных властей Крыма Георгия Мурадова, Джамале нужно сменить гражданство с украинского на российское и вернуться в Крым.

Оккупационные власти Крыма призывают украинскую певицу Джамалу поменять гражданство на российское и вернуться на историческую родину, сообщает ТАСС со ссылкой на так называемого вице-премьера Крыма Георгия Мурадова.

По его словам, Крым всегда будет рад Джамале. Ей остается только сменить гражданство, приехать на родину и выступить. 

По словам Мурадова, тема депортации крымских татар должна быть закрыта. 

Также представитель оккупационной власти Крыма заявил, что среди полученных Джамалой на "Евровидении 2016" российских голосов наверняка есть голоса крымских татар, проживающих на полуострове.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала, которая получила от жюри и зрителей 534 балла. Всего в финале конкурса выступили представители 26 стран. Второе место, набрав 511 баллов, заняла представительница Австралии Дэми Им, третье досталось российскому исполнителю Сергею Лазареву, набравшему 491 балл.

Джамала выступала с песней "1944", посвященной теме репрессий сталинского режима против крымскотатарского народа – депортации 1944 года.

После участия в конкурсе Джамала призналась, что хотела бы, чтобы "Евровидение 2017" проходило в Крыму. Однако, по ее словам, вряд ли это осуществимо.

По правилам, конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Украине, которую представляет победитель 2016 года.