$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Власти" Крыма сомневаются, что у их патрульных хватит интеллекта для общения с туристами

"Власти" Крыма сомневаются, что у их патрульных хватит интеллекта для общения с туристами Крымские патрульные должны будут пройти курсы по истории края
Фото: crimea.comments.ua
В Крыму для сотрудников патрульно-постовой службы экскурсоводы и сотрудники музеев проведут курсы по истории края и достопримечательностям.

"Власти" Крыма собираются научить сотрудников патрульно-постовой службы общению с туристами, но сомневаются, что у них для этого хватит интеллекта, сообщает сайт "Новости Крыма".

Экскурсоводы и сотрудники музеев проведут для патрульных курсы по истории края и расположению достопримечательностей, чтобы они могли рассказать туристам, где и что расположено.

"Обучение будет круглогодичным. Потому что одни ребята демобилизуются и приходят следующие", – сообщил так называемый глава комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Сотрудникам, прошедшим обучение, выдадут специальные шевроны.

Однако с обучением патрульных могут возникнуть проблемы, считает заместитель начальника управления МВД по Симферополю Сергей Никитин.

"Сержантский состав, к глубочайшему сожалению, не обладает необходимыми интеллектуальными навыками развития и зачастую, если обратится турист к какому-то полицейскому, тот может так объяснить, что он уедет из Крыма", – сказал он.