$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

"Власти" Севастополя заявили, что рассчитывают определить границы с Крымом к началу 2018 года

"Власти" Севастополя заявили, что рассчитывают определить границы с Крымом к началу 2018 года Российская военная база в Севастополе
Фото: EPA

Определение границ Севастополя "не носит жесткого и срочного характера", сказал "временно исполняющий обязанности губернатора" города Дмитрий Овсянников.

"Власти" Севастополя планируют к началу 2018 года определить границы с Крымом, сказал агентству ТАСС "временно исполняющий обязанности губернатора" Севастополя Дмитрий Овсянников.

Он сказал, что "эта тема не носит жесткого и срочного характера". По словам Овсянникова, вопрос начал обсуждаться при согласовании генерального плана.

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Севастополю в России предоставили статус города федерального значения. Этот статус имеют также Москва и Санкт-Петербург. Согласно украинскому законодательству, Севастополь является городом со специальным статусом.