$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Volkswagen и Adidas не подтверждают слова Климкина о своей деятельности в Крыму

Volkswagen и Adidas не подтверждают слова Климкина о своей деятельности в Крыму Представители Volkswagen заявили, что придерживаются санкций
Фото: ЕРА

В ответ на просьбу прокомментировать слова министра иностранных дел Украины Павла Климкина о причислении Крыма к России представители немецких концернов Volkswagen и Adidas заявили, что придерживаются санкций.

Немецкие концерны Volkswagen и Adidas отвергли претензии министра иностранных дел Украины Павла Климкина к работе своих ретейлеров в оккупированном Крыму. Об этом сообщает "Німецька хвиля".

"Бренды концерна Volkswagen придерживаются санкций и выполняют принятые решения. Противоположные оценки вызывают у нас недоумение", – сообщили в автомобильном концерне в ответ на просьбу прокомментировать слова украинского министра.

Производитель одежды, в свою очередь, ответил: "Adidas в принципе придерживается действующего законодательства".

3 января в ходе пресс-конференции с главой МИД Германии Зигмаром Габриэлем Климкин заявил: "Сейчас есть, конечно, компании, которые позволяют своим ретейлерам – например, Volkswagen или Adidas – Крым причислять к территории России".

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Санкции Евросоюза запрещают европейским компаниям продавать технологии и материалы для энергетического сектора Крыма.