$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вслед за французскими и итальянскими депутатами в Крым собрались венгерские

Вслед за французскими и итальянскими депутатами в Крым собрались венгерские Венгерские депутаты планируют посетить Крым осенью
Фото: ЕРА
Представители венгерской партии "Йоббик" уже получили приглашение посетить Крым от российской стороны, сообщил замглавы парламентского комитета по иностранным делам Венгрии Мартон Дьендьеши.

Несколько венгерских парламентариев выразили готовность посетить аннексированный Крым вслед за французскими депутатами. Об этом заявил депутат от партии "Йоббик", заместитель председателя парламентского комитета по иностранным делам Венгрии Мартон Дьендьеши, сообщает "Крым. Реалии".

Дьендьеши отметил, что представители его политической силы уже получили приглашение посетить Крым от российской стороны.

По словам венгерского парламентария, визит состоится осенью, а уже в ближайшие недели станет известна точная дата поездки.

23 июля в Крым с двухдневным визитом прибыла французская парламентская делегация, состоящая из десяти депутатов Национального собрания и сенатора.

В ходе визита французский сенатор Ив Поццо ди Борго был сфотографирован с футболкой "Обама, ты чмо".

Генеральная прокуратура Украины начала досудебное расследование по факту незаконного въезда французских депутатов на временно оккупированную территорию Крыма.

Вслед за парламентариями из Франции совершить поездку в Крым решили итальянские депутаты. Посетить Москву и Крым итальянским депутатам предложил зампред Комитета по международным делам Совета федерации РФ Андрей Климов.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.