$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Вучич заверил Путина, что Сербия не введет санкции против России из-за аннексии Крыма

Вучич заверил Путина, что Сербия не введет санкции против России из-за аннексии Крыма Путин и Вучич провели переговоры в Москве
Фото: EPA

Белград не станет присоединяться к санкционной политике Евросоюза и США в связи с крымским конфликтом. Об этом после переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным заявил сербский президент Александр Вучич.

Президент Сербии Александр Вучич заверил президента РФ Владимира Путина, что Сербия не введет санкции против России в связи с аннексией Крыма. Об этом Вучич заявил 19 декабря по итогам переговоров в Москве, сообщает Balkaninsight.

Позиция Сербии заключается в том, что страна не присоединится к санкциям Европейского союза или США, которые были введены в связи с крымским конфликтом, сказал Вучич.

Он также поблагодарил российское руководство за поддержку территориальной целостности Сербии, в частности, в ситуации с Косово.

Сербия, как и Россия, голосовала против резолюции о правах человека в Крыму и Севастополе, которую 19 декабря приняла Генеральная Ассамблея ООН.

В марте 2014 года Россия аннексировала украинский полуостров Крым. В отношении РФ были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.