$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Выпускники крымских вузов могут получить украинский диплом во всех регионах Украины

Выпускники крымских вузов могут получить украинский диплом во всех регионах Украины Выпускники из Крыма смогут получить украинский диплом
Фото: msu.kharkov.ua
Бывшие студенты институтов на аннексированном полуострове ранее могли получить диплом о высшем образовании только в Херсонской и Николаевской областях.

Согласно указу Министерства образования и науки Украины изменился порядок заказа и выдачи документов о высшем образовании выпускникам вузов, расположенных на временно оккупированной территории Украины, сообщает сайт правительства.

В соответствии с изменениями, выпускники крымских вузов могут получить украинский диплом о высшем образовании и приложение к нему не только в высших учебных заведениях, расположенных в Херсонской и Николаевской областях, а во всех регионах Украины.

АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж

Замминистра образования Инна Совсун заявила, что дипломы выпускников крымских университетов не будут признаваться в Европе.

В апреле Минобразования и науки РФ заявило, что жителям Крыма придется подтверждать украинские дипломы. Процедура признания подлинности предусмотрена в отношении дипломов, полученных в 1992–2000 годах.