$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

За минувшие сутки в Украину из России не пустили 540 человек

За минувшие сутки в Украину из России не пустили 540 человек На границе с Россией - усиленный контроль
Фото: Татьяна Райда / Gordonua.com
В спецоперации "Граница" участвуют пограничная служба, СБУ и МВД.

На всех пунктах пропуска усилили пограничный контроль. Силовики ежедневно выявляют несколько сотен людей, цель приезда которых у них вызывает сомнение. Цель спецоперации - не допустить проникновение на территорию Украины радикально настроенных групп из России, сообщает отдел взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы.

СБУ, милиция и пограничники контролируют поток пересекающих границу в пунктах "Хоробичи", "Конотоп", "Хутор-Михайловский", "Харьков-Пассажирский" и автомобильный пункт пропуска "Гоптовка". На вокзале в Харькове проверяют все поезда, которые следуют из РФ.

Вторжение России в Украину, 6 марта. Онлайн-репортаж

Как сообщает УНИАН, на пункте пропуска "Гоптовка" остановили россиян, которые утверждали, что едут на свадьбу. В багаже туристов нашли холодное оружие, камуфляжную форму, маски и газовые баллончики. Позже мужчины признались, что работают в Москве в частном охранном агентстве. Два других российских путешественника пытались провезти комплекты камуфляжа и резиновую дубинку через границу с Беларусью в Черниговской области.

4 марта пограничники не пустили в Украину 377 российских туристов.