$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Задержанного в аннексированном Крыму татарина вывезли в Россию – правозащитники

Задержанного в аннексированном Крыму татарина вывезли в Россию – правозащитники Сегодня власти оккупированного Крыма проводили силовую акцию в районе проживания крымских татар
Фото: krymsos.com

Задержанного сегодня в аннексированном Крыму Сервера Тороза российские силовики вывезли в Краснодар. Сына председателя Судакского регионального меджлиса Ильвера Аметова Амета, предположительно, тоже вывезли на территорию РФ, сообщают правозащитники "КрымSOS".

Российские силовики увезли в Краснодар задержанного сегодня в аннексированном Крыму крымского татарина Сервера Тороза. Об этом правозащитникам "КрымSOS" сообщила активистка Ленора Дюльберова.

До этого его держали на территории частного отеля в Судаке. По словам Дюльберовой, полиция Судака ничего не знала о перемещении Тороза.

"У нас есть подозрения, что Амета Аметова, которого задержали сегодня утром, также везут в Краснодар. Его не могут обнаружить в симферопольских участках, куда его обещали доставить", – сообщила активистка.

Сегодня власти оккупированного Крыма проводили силовую акцию в районе проживания крымских татар. Так, обыск прошел в доме председателя Судакского регионального меджлиса Ильвера Аметова.

Вскоре глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров уточнил, что в Морском идет обыск в доме крымского татарина Юсуфа Тороза.

Позже Аметов заявил, что во время обыска российские силовики избили его сына и увезли в неизвестном направлении.