$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Замглавы Меджлиса Джелялов: Джанкой оцеплен российскими военными с танками и другой техникой

Замглавы Меджлиса Джелялов: Джанкой оцеплен российскими военными с танками и другой техникой Джелялов: Очевидцы сообщают о больших группах российской военной техники в районе Армянска и Джанкоя
Фото: Nariman Dzhelalov / Facebook

Первый заместитель главы Меджлиса крымских татар Нариман Джелялов сообщил, что большие группы российской военной техники находятся в районе крымских оккупированных городов Армянск и Джанкой.

В аннексированном Крыму в городах Армянск и Джанкой собралось большое количество российских военных. Об этом сообщает первый заместитель главы Меджлиса крымских татар Нариман Джелялов на своей странице в Facebook.

"Очевидцы сообщают о больших группах российской военной техники, находящихся в районе Армянска и Джанкоя. Сам Джанкой оцеплен военными с танками и другой техникой", – написал он.

Также глава штаба акции по блокаде полуострова Ленур Ислямов сообщил, что на админгранице с Крымом слышны автоматные очереди и летают вертолеты.

Сегодня Государственная пограничная служба Украины сообщила, что на административной границе между аннексированным Крымом и Херсонской областью по неустановленным причинам приостановлен пропуск граждан и транспорта

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.