$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Зампрокурора Крыма: Россия отобрала у Украины в результате аннексии полуострова более 4 тыс. госпредприятий

Зампрокурора Крыма: Россия отобрала у Украины в результате аннексии полуострова более 4 тыс. госпредприятий Коваленко: Точными сведениями прокуратура Крыма не располагает
Фото: ark.gp.gov.ua

Прокуратура Крыма не может назвать, сколько точно украинских госпредприятий заполучила Россия после аннексии полуострова, поскольку они находятся в распоряжении разных министерств и ведомств, заявил заместитель прокурора Крыма Петр Коваленко. 

Россия в результате аннексии Крыма заполучила более 4 тыс. госпредприятий. Об этом заявил заместитель прокурора Автономной Республики Крым (АРК) Петр Коваленко в интервью  "ЛІГАБізнесІнформ" .

"Однако это не точные данные. Точными сведениями прокуратура АРК не располагает. Поскольку все имущество находится в распоряжении тех или иных министерств и ведомств", – сказал Коваленко.

Россия аннексировала Крым после  незаконного референдума 16 марта 2014 года . Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.