$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Жизнеобеспечения генератора на Керченской железнодорожной переправе хватит на три дня

Жизнеобеспечения генератора на Керченской железнодорожной переправе хватит на три дня Керченская железнодорожная переправа просит помощи
Фото: e-crimea.info
Керчь второй день полностью обесточена, несмотря на заявление "властей" Крыма о том, что все крупные города на полуострове частично подключены к электроснабжению

Генератора, осуществляющего поднятие аппарели на Керченской железнодорожной переправе, хватит лишь на три дня. Об этом сообщил директор переправы Сергей Ходько, сообщает портал Kerch.com.ru.

После аннексии Крыма Россией в феврале 2014 года и блокады полуострова украинскими активистами Керченская переправа является единственным транспортным узлом, соединяющим Крым с РФ.

Керчь второй день полностью обесточена, несмотря на заявление "властей" Крыма о том, что все крупные города на полуострове частично подключены к электроснабжению. По данным местных СМИ,  в городе не работает мобильная связь, в магазинах люди раскупают хлебобулочные изделия и свечи.

21 ноября примерно в 23.30 поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии.

По состоянию на 23 ноября без света остаются более полутора миллионов крымчан. Так называемый глава Крыма Сергей Аксенов призвал жителей полуострова готовится к тому, что электроснабжение будет отсутствовать до конца года.