$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Журналист Пашаев находится в Симферопольском отделении милиции

Журналист Пашаев находится в Симферопольском отделении милиции Осман Пашаев задержан во время митинга 18 мая
Фото: Осман Пашаев / Facebook
Задержанный на траурном митинге журналист Осман Пашаев сейчас в милиции Центрального района Симферополя, к нему пустили адвоката.

Сейчас журналист Осман Пашаев находится в РОВД Центрального района города Симферополя. Он требует адвоката, сообщил член Меджлиса крымскотатарского народа Эскандер Бариев в прямом эфире программы "Подробности".

"Что касается событий относительно Османа Пашаева, он находится в РОВД Центрального района города Симферополя и требует адвоката. Конкретней сказать не могу. Насколько я знаю, у него там произошли недоразумения с самообороной. Он снимал во время работы и сейчас он задержан", – сказал Бариев.

Адвокат приехал примерно в 21.00, его пустили в здание райотдела, сообщают знакомые Пашаева в комментариях на его странице в Facebook.

Горячие точки Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

Днем 18 мая в соцсетях сообщили, что Осман Пашаев пропал и не выходит на связь. Близкие Пашаева считают, что он мог быть арестован.

18 мая в Симферополе прошли мероприятия, посвященные годовщине депортации крымских татар. Нелегитимные крымские власти так и не дали им разрешения на это, а 16 мая на полуострове запретили все митинги до 6 июня.