$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Журналист: Пьяный начальник таможенного поста пытался прорвать блокаду Крыма на внедорожнике

Журналист: Пьяный начальник таможенного поста пытался прорвать блокаду Крыма на внедорожнике Начальник поста "Каховка" ночью попытался автомобилем прорвать блокаду и сбежать
Фото: Шевкет Наматуллаев / Facebook
На границе с Крымом поймали пьяного начальника поста Херсонской таможни Николая Степовика, который пытался наехать автомобилем на участников блокады Крыма, сообщает журналист Шевкет Наматуллаев.

Ночью участники блокады Крыма задержали пьяного начальника таможенного поста "Каховка" Херсонской таможни Николая Степовика, сообщает журналист крымскотатарского телеканала АTR Шевкет Наматуллаев на своей странице в Facebook.

По сообщению Наматуллаева, чиновник попытался скрыться, и сотрудники ГАИ устроили за ним погоню. Медицинское освидетельствование показало, что степень опьянения Степовика превышала допустимую норму почти в пятнадцать раз. Тот, в свою очередь, утверждал, что пил лишь компот.

Наезд и попытка бегства. Ночью участники блокады Крыма задержали пьяного начальника таможенного поста «Каховка» Херсонск...

Posted by Шевкет Наматуллаев on 14 октября 2015 г.

Куда направлялся госслужащий, пока неизвестно.

Акция крымских татар, "Правого сектора" и представителей некоторых добровольческих батальонов по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым началась 20 сентября. В Меджлисе крымскотатарского народа блокаду полуострова назвали первым шагом к его деоккупации.

Лидер крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев заявил о том, что надеется, что акция по блокаде Крыма скоро прекратится и торговля с полуостровом будет прекращена на уровне законов.