$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналисты ГТРК "Крым" объявили бойкот из-за референдума

Журналисты ГТРК "Крым" объявили бойкот из-за референдума Журналисты ГТРК "Крым" не согласны с политикой канала
Фото: investigator.org.ua
Крымские журналисты заявили о том, что на данный момент они не разделяют информационную политику телеканала и до завершения референдума в эфир выходить не будут.

Журналисты информационного отдела крымскотатарских программ ГТРК "Крым" до референдума выходить в эфир не будут. Об этом сообщил главный редактор телекомпании Шевкет Ганиев на своей странице в Facebook.

"Мы не разделяем информационную политику телеканала на данный момент и в связи с этим берем тайм-аут до завершения референдума", – заявил журналист.

742a4e34f684e7c7fd549f10a81ada8c Страница в Facebook Шевкета Ганиева

На минувшей неделе здание государственной телерадиокомпании "Крым" в Симферополе окружили несколько десятков человек в камуфляжной форме. Они перегородили въезд автобусом и впускали на территорию только работников компании. В здании телеканала самоизбранные крымские власти устроили пресс-центр.

Вторжение России в Украину, 12 марта. Онлайн-репортаж

11 марта Госкомтелерадио уволил генерального директора ГТРК "Крым" Степана Гулеватого и генерального директора Севастопольской региональной ГТРК Сергея Норманского.

Причиной увольнения и досрочного расторжения контрактов стало грубое нарушение руководителями ТРК требований закона Украины "О телевидении и радиовещании", уставов государственных телерадиовещательных компаний, невыполнение государственного заказа.

Обязанности руководителя ГТРК "Крым" возложено на первого заместителя гендиректора Игоря Кульчика, а Севастопольской РГТРК – на заместителя гендиректора по технике Александра Слободенюка.