$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зюганов: Референдум в Крыму станет примером для других регионов Украины

Зюганов: Референдум в Крыму станет примером для других регионов Украины Геннадий Зюганов
Фото: gazetavv.com

Крымский референдум – это победа здравого смысла над варварством, которое организовали бандеровцы в Киеве, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Для многих регионов Украины, которые находятся в бедственном и тяжелом положении, референдум в Крыму должен стать примером. Об этом в эфире российского "Первого канала" заявил лидер Компартии РФ Геннадий Зюганов, передает агентство "Крыминформ".

"Это не просто праздник, это своего рода настроение Дня Победы. Победы здравого смысла над насилием и варварством, которые организовали бандеровцы в Киеве и во многих регионах Украины", – сказал Зюганов.

"Это победа настоящей демократии, когда граждане всего полуострова вышли и проголосовали в поддержку нашего воссоединения", – добавил главный российский коммунист.

"Это победа воли и мужества людей, которых провоцировали, унижали, сталкивали и, тем не менее, они показали образец морального духа и желания жить вместе в мире и дружбе", – подчеркнул Зюганов.

Референдум в Крыму. Вторжение России в Украину, 16 марта. Онлайн-репортаж

16 марта в 20.00 референдум о статусе Крыма был официально завершен. По данным экзит-поллов, 93% крымчан проголосовали за вхождение автономии в состав РФ, 7% опрошенных высказались за автономный статус в составе Украины.