$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Депутат Госдумы Милонов призвал запретить Ивана Дорна в России

Депутат Госдумы Милонов призвал запретить Ивана Дорна в России Милонов осудил выступление Дорна на "Новой волне"
Фото: ЕРА
"В России певцы, восхваляющие убийц, петь не будут, выступать не будут, ни копейки зарабатывать здесь не будут", – заявил петербургский депутат от "Единой России" Виталий Милонов.

После выступления певца Ивана Дорна на фестивале "Новая волна" в Юрмале с украинской песней и в футболке с гербом Украины депутат от "Единой России" Виталий Милонов заявил о необходимости запрета ротации творчества артиста на территории РФ.

Об этом политик заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Естественно, такие люди как Иван Дорн после такой выходки могут петь во Львове, Ивано-Франковске, могут петь где угодно, но только не в России. В России певцы, восхваляющие убийц, петь не будут, выступать не будут, ни копейки зарабатывать здесь не будут. Никакой ротации, никакой пропаганды этих Дорнов", – заявил Милонов.

Милонов также призвал отменить все концерты Дорна в России.

В то же время, поддержку певцу, в частности, выразил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Не думал, что когда-нибудь напишу респект Ивану Дорну. В Юрмале на "Новой Волне" он вышел на сцену в майке с трезубцем и спел на украинском", – заявил политик.

Певец Иван Дорн на сцене конкурса "Новая Волна" в Юрмале исполнил кавер на песню группы "Скрябин" "Танець пінгвіна" в футболке с тризубом. Музыканты артиста также были одеты в патриотические футболки.

Видео: NovayaVolna / Youtube