$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Кириленко: СБУ проверит, угрожает ли Депардье нацбезопасности Украины

Кириленко: СБУ проверит, угрожает ли Депардье нацбезопасности Украины Кириленко пообещал, что СБУ займется Депардье
Фото: ednist.info
Список, составленный общественными активистами и включающий 500 человек, в том числе и Депардье, был передан "с соответствующим сопровождением согласно действующему законодательству" в Службу безопасности Украины, отметил министр культуры Украины Вячеслав Кирилленко.

В Службу безопасности Украины (СБУ) для проверки направлен список деятелей культуры, которые могут угрожать безопасности страны, в перечне фигурирует французский актер Жерар Депардье.

Об этом "Украинской правде" заявил вице-премьер – министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.

По словам министра, список, составленный общественными активистами и включающий 500 человек, в том числе и Депардье, был передан "с соответствующим сопровождением согласно действующему законодательству" в Службу безопасности Украины.

Он напомнил, что "существует список из 117 человек, деятелей культуры, который мы направили в СНБО еще в январе", и отметил: "Депардье в этом списке нет".

В то же время Кириленко подчеркнул, что даже в случае введения санкций запрета на трансляцию фильмов с Депардье не будет.

Почему Интерпол больше не ищет Януковича?

Ранее французское издание Оuest-France сообщило, что актер и сторонник российского президента Владимира Путина, французский актер Жерар Депардье попал в "черный список" Министерства культуры Украины, в который вошли 600 деятелей культуры со всего мира, и теперь является персоной нон-грата в стране.

Министерство культуры Украины ранее внесло в "черный список" 117 артистов из России. Госкино запретило для демонстрации около 400 фильмов российского производства на основаниях, определенных законом.