$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кто верит любому адову бреду, что бы ящик ему ни сказал. Профессор Лебединский написал песню "Ватники". Видео

Кто верит любому адову бреду, что бы ящик ему ни сказал. Профессор Лебединский написал песню "Ватники". Видео Алексей Лебединский: Это ватнички, я верю, что ты не такой
Скриншот: Алексей Лебединский / Youtube
Российский певец Алексей Лебединский, известный под псевдонимом "профессор Лебединский", написал песню "Ватники", посвященную россиянам, которые верят пропаганде государственных каналов. В песне красочно описывается этот тип граждан, а в припеве поется: "Это ватнички, я верю, что ты не такой".

Российские СМИ начали искажать информацию о событиях в Украине еще во время Евромайдана в 2013–2014 годах, но пропаганда особенно усилилась с началом аннексии Крыма и военных событий на Донбассе.

Украинские власти обвиняют российских журналистов в том, что они не только перекручивают информацию об Украине, но и распространяют фейки, как, например, о распятом мальчике в Славянске, победе лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша на президентских выборах в Украине или о том, что украинским военным за участие в боевых действиях пообещали "по клочку земли и два раба".

Видео: Алексей Лебединский / Youtube