$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Музей Тавриды в Крыму впервые провел акцию "Ночь в музее"

Музей Тавриды в Крыму впервые провел акцию "Ночь в музее" Центральный музей Тавриды в Симферополе рассказывает о многовековой истории, неповторимой природе и самобытной культуре Крыма
Фото: simferopol.mesto.ua
Международный день музеев в 2014 году на полуострове отметили мастштабно, мероприятия и акции организовали за собственные средства музеев, а также при поддержке спонсоров и министерства культуры Крыма.

Ночная акция "Археология культуры" в Центральном музее Тавриды в Симферополе представила собой однодневное культурное мероприятие, которое объединило выставку, концерт и театральный перфоманс. По словам директора музея Андрея Мальгина, в Крыму впервые отметили Международный день музеев так масштабно, сообщают "Новости Крыма".

"В акции в нынешнем году участвуют все музеи, среди которых, географический музей, музей истории и географии Симферополя, заповедник "Неаполь Скифский", художественный и крымскотатарский музеи. Мероприятие организовано за собственные средства музеев, а также при поддержке спонсоров и министерства культуры Крыма", – сказал Мальгин.

В Харьковском планетарии также прошла "Ночь музеев".

18 мая празднуют Международный день музеев. Главной составляющей этого праздника является "Ночь музеев", один из самых популярных ежегодных музейных мероприятий, когда почти 2000 музеев 42 стран Европы не спят, работая для всех, кому интересно увидеть необычный музей в необычное время.