$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Нацсовет по телевещанию разрешил транслировать в Украине три иностранных эротических канала

Нацсовет по телевещанию разрешил транслировать в Украине три иностранных эротических канала На территории Украины смогут ретранслировать Playboy TV
Фото: zn.ua
Программы телеканалов в Украине будут показывать в кодированном виде или во время, когда их не могут смотреть дети – с 24.00 до 04.00.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания внес в перечень  разрешенных к ретрансляции в стране три эротических канала. Такое решение приняли сегодня на заседании, передает пресс-служба Нацсовета.

В перечень внесены три телеканала – Playboy TV, EROX HD и Erotica TV.

Отмечается, что лицензиатом телеканала EROX HD является Erox International B. V. (Нидерланды). Владельцем лицензии Playboy TV и торговой марки Playboy является компания Playboy TV UK/Benelux Limited (Великобритания). Лицензиатом телеканала Erotica TV является Marc Dorcel TV Netherlands B. V. (Нидерланды).

Лицензии всем трем компаниям выдал нидерландский регулятор – Сommissariaat voor de media.
Программы распространяются с возрастными и контентными пометками нидерландской системы защиты детей от вредного влияния медиа NIKAM.

Язык вещания двух первых телеканалов – английский, третьего – английский и французский.

Пресс-служба напоминает, что в мае 2015 года украинские провайдеры заключили Меморандум по защите несовершеннолетних при предоставлении программных услуг. Подписанты обязались придерживаться четких правил распространения программ или их частей, которые могут повредить физическому, умственному или нравственному развитию несовершеннолетних. Главные обязательства – распространять программы в кодированном виде или во время, когда их не могут смотреть дети – с 24.00 до 04.00.