$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Океан Эльзы" отпраздновал 20-летие в Харькове. Фоторепортаж photo icon

"Океан Эльзы" отпраздновал 20-летие в Харькове. Фоторепортаж Поклонники пришли на концерт в вышиванках и с украинской символикой
Фото: dozor.kharkov.ua
14 июня культовая украинская рок-группа дала трехчасовой юбилейный концерт на стадионе "Металист" в Харькове. Многие люди пришли в вышиванках и с украинской символикой. Вечер открыли композицией "Вставай", позже почтили погибших военных минутой молчания. Музыканты задержались на час, но отыграли 50 минут "на бис". Последние песни исполняли в футболках "Металлиста", которые по завершению вечера подарили поклонникам. Очевидцы утверждают, что ажиотаж на этот концерт был больше, чем на еврокубковые матчи "Металлиста".

Центральным выступлением тура будет концерт 21 июня в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский". Вакарчук не говорит об особенностях будущего концерта, намекая только, что музыканты попытаются собрать на стадионе тех, кто играл с группой эти 20 лет.

Следующее выступление запланировано в Одессе (28 июня, стадион "Черноморец"), а затем "Океан Эльзы" вернется во Львов (24 августа, "Арена-Львів"). Кроме того, в тур включены выступления в Таллине (20 сентября) и Хельсинки (21 сентября). Также на 24 и 25 июня назначены два концерта тура в Донецке, перенесенные ранее из-за неспокойной обстановки в городе.

Как сообщает пресс-служба группы, часть денег, заработанных на концертах "Океан Эльзы", музыканты отдадут семьям пострадавших в результате трагических событий в Одессе.