$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Океан Ельзи" презентовал клип на новую песню "Не твоя война". Видео

"Океан Ельзи" презентовал клип на новую песню "Не твоя война". Видео
Скриншот: okeanelzyofficial / Youtube

26 апреля украинская группа "Океан Ельзи" выложила на своем официальном канале на Youtube клип на песню "Не твоя война". По словам солиста и лидера группы Святослава Вакарчука, главная идея песни скрывается в ее названии. По мнению певца, украинцам в течение многих веков навязывают извне мысли, действия и даже войны. "Главная битва внутри каждого из нас, внутри нашего общества. Ведь "твоя война" – это борьба с собственными комплексами, страхом что-то изменить, повлиять на то, что происходит вокруг тебя, не винить "где-то и кого-то", а брать ситуацию в свои руки. Это сверхсложно, и без этого нет успешного будущего ни у человека, ни у общества, ни у страны", – отметил Вакарчук.

Учительница Барабанова о Чернобыльской трагедии: Самолеты с энергетиками с острой лучевой болезнью вылетали в Москву, а мамы с детьми загорали на берегу Припяти

Ранее на российском оппозиционном телеканале "Дождь" во время марафона, посвященного памяти Бориса Немцова "Немцов Мост" музыканты группы "Океан Ельзи" в прямом эфире исполнили песню "Надежда".

"Когда я увидел Бориса в первый раз, он был в вышиванке, приехал послушать украинские песни на наш концерт. Я хотел бы спеть эту песню в знак того, что есть вещи, которые важнее расстояния, которые побеждают время", – сказал лидер группы Святослав Вакарчук.

Видео: okeanelzyofficial / Youtube
Материалы по теме