$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рок-музыканты – россиянам и украинцам: Вас разводят на вражду. Не поддавайтесь

Российские музыканты Борис Гребенщиков, Вячеслав Бутусов, Максим Леонидов и Юрий Шевчук записали видеообращение, в котором призвали украинский и российский народы жить в мире.

"Мне очень больно видеть то, что сейчас происходит. Идет большая политическая игра. И в ней меньше всего думают об украинском народе. Так же, как и российском, это все слова. Не дайте себя развести. Вас разводят на вражду. Не враждуйте. Давайте жить дружно", – сказал Леонидов.

"Мы все знаем, что находимся сейчас в очень тяжелом положении... Тот, кто ненавидит одних ради других, играет на руку дьяволу. Я молюсь, чтобы это кончилось. Чтобы мы перестали воевать друг с другом. Это на руку людям, которые получают за это деньги", – убежден лидер "Аквариума" Борис Гребенщиков.

"Обращаюсь не только к нашим дорогим и близким людям в Украине, а и ко всем, кому не наплевать на то, что происходит в мире. Я не верю никакому телевидению. Не слушаю радио и не читаю газеты. Такая ситуация, когда нужно надеяться на Бога. Надо вспомнить о том, что Господь смотрит на нас и ждет, когда мы к нему обратимся. Больше нам обращаться не к кому. Мы молимся за вас и за себя. Всем нам страшно", – сказал солист группы "Наутилус" Вячеслав Бутусов.

"В прошлом году наша команда проехала по всей Украине. Мы были на Западе, Востоке, Юге и в Центре... Везде мы видели замечательные глаза. Наш коллектив тоже интернациональный. Мы – люди России и Украины – родня. Мы должны сделать все возможное, чтобы войны никакой не было", – сказал лидер ДДТ Юрий Шевчук.

Видео: Телеканал 1+1 / Youtube