$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: Жители Москвы увидели в песне Лепса о Лондоне политический подтекст

СМИ: Жители Москвы увидели в песне Лепса о Лондоне политический подтекст За песню "Я уеду жить в Лондон" Лепса обвинили в непатриотичности
Фото:vistanews.ru

Организаторы концерта ко Дню Москвы заявляют, что утверждали репертуар Лепса заранее, и в песне о Лондоне не видят политического умысла, пишет российское издание VistaNews.

5 сентября на праздновании Дня города Москвы популярный российский артист Григорий Лепс исполнил песню "Я уеду жить в Лондон", чем вызвал неоднозначную реакцию публики. Некоторые жители российской столицы усмотрели в песне о Лондоне политический подтекст и сочли ее исполнение непатриотичным и неподходящим к случаю, сообщает издание VistaNews.

В свою очередь, московская мэрия и организаторы концерта заявили, что перед выступлением Григория Лепса они утверждали список песен, которые собирался исполнить певец, и никакого политического умысла в его выступлении не было.

31 августа Служба безопасности Украины огласила список из 16 российских деятелей культуры и журналистов, которым запрещен въезд в Украину за поддержку действий президента РФ Владимира Путина. В нем, среди таких известных российских артистов, как Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Николай Расторгуев, есть и фамилия Григория Лепса.