$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Триумфатором Grammy стал британский исполнитель Сэм Смит, получивший четыре награды

Триумфатором Grammy стал британский исполнитель Сэм Смит, получивший четыре награды Сэм Смит получил сразу четыре награды Grammy
Фото: EPA
В Лос-Анджелесе прошла 57-я церемония присуждения музыкальной премии Grammy Awards, награды были вручены в  83 номинациях.

В Лос-Анджелесе завершилась 57-я церемония присуждения музыкальной премии Grammy Awards.

Как сообщается на официальном сайте мероприятия в понедельник, 9 февраля, награды были вручены в 83 номинациях.

Триумфатором премии стал британский исполнитель Сэм Смит, который получил четыре награды, включая три главные – в номинациях "лучшая запись года" (композиция Stay With Me), "лучшая песня года" и "лучший новый исполнитель". Смит также удостоен премии в номинации "лучший вокальный альбом в стиле поп".

Альбом американца Бека (Хэнсена) Morning Phase получил премию за лучшую пластинку года. Он же победил в номинации "лучший рок-альбом года".

Почему на встречу в Минске не зовут США?

По три награды получили американские исполнители Фарелл Уильямс, Бейонсе и Розанн Кэш.

Как отмечает издание Rolling Stone Russia, Смит и Бек не были очевидными фаворитами Grammy, а для британца это вообще был первый поход за наградами такого уровня.

Grammy Awards считается одной из самых престижных музыкальных премий в мире. Победителей определяют члены Американской академии звукозаписи путем голосования. Впервые премия была вручена в 1959 году.