$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Вдова Робина Уильямса заявила, что причиной его самоубийства стала деменция

Вдова Робина Уильямса заявила, что причиной его самоубийства стала деменция Вдова актера сказала, что Уильямс страдал слабоумием
Фото: ЕРА
Деменция с тельцами Леви, одна из наиболее распространенных форм слабоумия, способствовала развитию у актера Робина Уильямса обостренного чувства тревоги, появлению галлюцинаций и нарушению моторики, рассказала его вдова Сьюзан Уильямс.

Причиной самоубийства американского актера Робина Уильямса стала одна из форм приобретенного слабоумия – деменция с тельцами Леви (DLB).

Об этом вдова американского актера Сьюзан Уильямс сообщила американскому журналу Peoplе.

По словам Уильямс, болезнь способствовала развитию обостренного чувства тревоги, появлению галлюцинаций и нарушению моторики. Эти симптомы у актера стали проявляться в 2014 году и усилились за несколько месяцев до смерти. Уильямс вспоминает случай, когда ее супруг не увидел дверь и разбил о нее голову в кровь.

Деменция с тельцами Леви – один из наиболее распространенных типов приобретенного слабоумия, наряду с болезнью Альцгеймера. DLB по всему миру страдают более 1 миллиона человек, но поставить диагноз больному зачастую оказывается сложно.

12 августа 2014 года Уильямс был найден мертвым в своем доме в Калифорнии. В полиции подтвердили, что он покончил с собой.

Робин Уильямс получил известность благодаря ролям в фильмах "Общество мертвых поэтов", "Миссис Даутфайр", "Доброе утро, Вьетнам" и др. Актер был обладателем премии "Оскар" и нескольких "Золотых глобусов".