$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Аласания: Место проведения "Евровидения 2017" определит команда организаторов от НТКУ

Аласания: Место проведения "Евровидения 2017" определит команда организаторов от НТКУ Аласания сообщил, что команда организаторов изучит предложения украинских городов
Фото:Василь Мамелін / Facebook

Европейский вещательный союз, который проводит песенный конкурс "Евровидение", предъявляет требования к инфраструктуре, условиям поселения и арене принимающего города, сообщил гендиректор Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания.

Город, в котором пройдет "Евровидение 2017", определит команда организаторов от Национальной телерадиокомпании Украины (НТКУ).

Об этом в комментарии "BBC Україна" сообщил гендиректор НТКУ Зураб Аласания.

"Скоро мы должны получить договор, где будут прописаны начальные условия проведения конкурса. После этого мы соберем команду, которая поедет по городам Украины консультироваться с местными властями об условиях проведения конкурса, которые мы должны выдержать", – сообщил он.

По словам главы НТКУ, кроме требований к арене, Европейский вещательный союз, который проводит конкурс, будет предъявлять требования к инфраструктуре, условиям поселения и культурной программе участников.

"Поэтому будем в городах смотреть, что они могут предложить", – сообщил Аласания.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала, которая получила от жюри и зрителей 534 балла. По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" состоится в Украине.

О желании принять конкурс заявили власти пяти украинских городов: Киева, Львова, Одессы, Днепропетровска и Херсона.