$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Авторов песни Toy, с которой Нетта Барзилай выиграла "Евровидение 2018", обвиняют в плагиате – СМИ

Авторов песни Toy, с которой Нетта Барзилай выиграла "Евровидение 2018", обвиняют в плагиате – СМИ Барзилай выиграла "Евровидение 2018"
Фото: EPA

Если окажется, что песня Toy – плагиат, победительницу "Евровидения 2018" Нетту Барзилай могут дисквалифицировать, а конкурс в 2019 году будет проходить не в Израиле, отметило издание Haaretz.

Авторы песни Toy, с которой израильская певица Нетта Барзилай выиграла песенный конкурс "Евровидение 2018", получили письмо от звукозаписывающей компании Universal Music Group с обвинениями в плагиате. Об этом 4 июля сообщило издание Haaretz

В письме компания указала на сходство песни Toy Барзилай и композиции Seven Nation Army в исполнении White Stripes. Менеджер Барзилай рассказал, что письмо носит предупредительный характер и о судебном иске речь пока не идет.

Согласно правилам "Евровидения", конкурсная песня должна быть оригинальной. Если окажется, что Toy – плагиат, Барзилай могут дисквалифицировать, а конкурс в 2019 году будет проходить не в Израиле.

13 мая Барзилай с песней Tоy заняла первое место на "Евровидении" в Лиссабоне. В 2019 году конкурс пройдет в Иерусалиме.