$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Британская звезда Кира Найтли впервые выступит на Бродвее

Британская звезда Кира Найтли впервые выступит на Бродвее Найтли сыграет на Бродвее
Фото: ЕРА
Актриса Кира Найтли сыграет в спектакле "Тереза Ракен", в основе которого лежит одноименный роман французского писателя Эмиля Золя.

Британская актриса Кира Найтли впервые выступит на бродвейской сцене в спектакле "Тереза Ракен", в основе которого лежит одноименный роман французского писателя Эмиля Золя, сообщает BBС.

Премьера постановки запланирована на октябрь 2015 года. Текст Золя адаптировала для театра британский драматург Хелен Эдмундсон.

В спектакле рассказывается "история о любви, страсти, предательстве и вине". Найтли сыграет роль Терезы – молодой женщины, которая рано осталась без родителей, росла под присмотром властной тетушки и вынужденно вышла замуж за эгоистичного кузена. В конечном итоге она начинает отношения с одним из друзей своего мужа.

Актриса впервые вышла на театральную сцену в 2009 году в Лондоне, когда сыграла в спектакле "Мизантроп" по пьесе Мольера. Двумя годами позже также в Лондоне Найтли появилась в постановке "Детское время" (автором пьесы является американская писательница Лилиан Хеллман).

В то же время актриса продолжает работу в кино. В ноябре 2014 на экраны выйдет фильм "Игра в имитацию" о математике Алане Тьюринге, в котором Найтли исполнит одну из главных ролей.