$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Джамала: Мне были предложения от конкретных политических сил

Джамала: Мне были предложения от конкретных политических сил Джамала: Политики приходят и уходят, а музыка остается навсегда
Фото: Jamala | Джамала / Facebook

Украинская певица Джамала снова подчеркнула, что идти в политику не собирается.

Украинская певица Джамала после победы в "Евровидении 2016" получила несколько предложений о сотрудничестве с партиями. Об этом Джамала рассказала в интервью журналу ELLE.

"Победа на "Евровидении" открыла для меня очень много новых возможностей, в том числе и в других областях, например, в политике... Да, были предложения от конкретных политических сил. Не буду называть, каких именно", – сказала она.

Она снова подчеркнула, что идти в политику не собирается, и эти предложения "даже не рассматривает".

"Я могу заниматься только творчеством. Политики приходят и уходят, а музыка остается навсегда", – сказала певица.

По словам Джамалы, "у политика не может быть чувств", а она состоит из них, и ей нельзя терять чувствительность души, "иначе все рассыплется".

"Поэтому я очень осторожно отношусь к предложениям принять участие в каком-то очередном мероприятии и не позволяю себя использовать, несмотря на желание некоторых людей. Я принимаю их цветы, реверансы, но не более того", – заявила Джамала.

Джамала одержала победу на "Евровидении 2016", получив от жюри и зрителей 534 балла. Всего в финале конкурса выступили представители 26 стран. Второе место, набрав 511 баллов, заняла представительница Австралии Дэми Им, третье досталось российскому исполнителю Сергею Лазареву, набравшему 491 балл.

Джамала выступала с песней "1944", посвященной теме репрессий сталинского режима против крымскотатарского народа – депортации 1944 года.