$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Джамала: Мы вернем Крым, мы будем там. Мы должны засыпать с мечтой о том, что мы уже там

Джамала: Мы вернем Крым, мы будем там. Мы должны засыпать с мечтой о том, что мы уже там Джамала: Мечтайте, я вас очень прошу
Фото: ЕРА

Украинская певица Джамала призвала крымских татар мечтать и быть готовыми к возвращению оккупированного РФ Крыма.

Крымским татарам нужно мечтать о возвращении Крыма и готовиться к этому событию. Об этом заявила украинская певица, победительница "Евровидения 2016" Джамала, обращаясь к участникам и зрителям крымскотатарского гала-концерта "Vatan Sesi", прошедшего 27 ноября в Киеве.

"У нас с вами очень много проблем, вы знаете об этом. Но есть такая несколько неудобная проблема, общая. Мы перестали быть мечтателями, какими были наши родители, какими были наши прадеды, которые возвращались в Крым, невзирая ни на что, они просто имели цель, они ничего не хотели слышать, какие-то "за", "против", "это невозможно". Наша победа вообще была невозможной, но она произошла благодаря им, потому что они были просто стопроцентными мечтателями", – обратилась она к присутствующим.

Певица отметила, что крымским татарам сейчас необходимо быть мечтателями и заверила, что Крым обязательно вернется в Украину.

"Что сделали вы именно для того, чтобы ваша семья была в покое, чтобы ваш народ был в покое, и чтобы ваша родина была в покое. Каждый день просыпаться с такой целью. То есть мечтать, действовать, реализовать. Нам очень сейчас это нужно. Я очень на вас надеюсь. Мы вернем Крым, мы будем там. Мы должны засыпать с мечтой о том, что мы уже там, понимаете? Мы должны быть готовыми к этому. Мы сейчас еще немного не готовы. Потому что мы – не умеем мечтать. По-настоящему. Как дети. Мечтайте, я вас очень прошу", – подчеркнула Джамала.

Она добавила, что именно благодаря любви и общей вере Украина победила на "Евровидении" в Стокгольме.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе этого года.

Россия аннексировала Крым весной 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.