$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Ермолаев о формировании задач культурной политики Украины: Это, простите, XIX век

Ермолаев о формировании задач культурной политики Украины: Это, простите, XIX век По словам Ермолаева, в стране сейчас нет ни развитого медиапространства, ни национально-культурного канала, ни современной электронной библиотеки
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube

В Украине сложилась "критическая ситуация" с внутренней дипломатией и культурным пространством, считает директор Института стратегических исследований "Новая Украина" Андрей Ермолаев.

Формирование задач культурной политики Украины напоминает XIX век, сказал директор Института стратегических исследований "Новая Украина" Андрей Ермолаев во время дискуссии о роли культурной дипломатии в создании международного имиджа страны, которая состоялась в Американском доме, сообщает агентство "Українські новини".

"Я с сожалением и удивлением слежу за тем, как сейчас формируются задачи культурной политики. Это, простите, XIX век. Мы должны найти не только формулу поддержки проектов, а и выработать вне государства общую культурную национальную политику. И здесь мы должны быть надежными партнерами", – отметил он.

По словам Ермолаева, в Украине сложилась "критическая ситуация" с внутренней дипломатией и культурой, так как в стране нет ни развитого медиапространства, ни национально-культурного канала, ни современной электронной библиотеки.

Он подчеркнул, что сейчас представители искусства могут "влиять на исторический процесс не в меньшей, а возможно, и в большей степени, чем влиятельные политики".