$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Европейский вещательный союз окончательно подтвердил, что "Евровидение 2017" пройдет в Киеве

Европейский вещательный союз окончательно подтвердил, что "Евровидение 2017" пройдет в Киеве В ближайшее время публично представят творческую концепцию "Евровидения 2017"
Фото: EPA

Делегация Украины во время заседания Генассамблеи Европейского вещательного союза в Лозанне представила команду "Евровидения 2017" и отчиталась о проделанной работе по подготовке к песенному конкурсу.

8 декабря на заседании Генеральной ассамблеи Европейского вещательного союза в швейцарской Лозанне было окончательно подтверждено, что "Евровидение 2017" пройдет в Киеве, сообщает "UA:Перший".

"Решение было принято, учитывая отчет исполнительных продюсеров "Евровидения 2017" Александра Харебина и Виктории Романовой о состоянии подготовки к проведению конкурса. Поэтому в дальнейшем не может быть никаких дискуссий по поводу места его проведения", – говорится в сообщении.

Делегация Украины на заседании Генассамблеи представила команду "Евровидения 2017", отчиталась о проделанной работе, объявила бюджет конкурса и доложила о готовности нормативно-правовой базы для его организации в Украине.

Сообщается, что в ближайшее время публично представят творческую концепцию "Евровидения 2017", в частности, его слоган и логотип. Отмечается, что свои идеи предложили 11 лучших креативных агентств Украины.

"Сейчас идет отбор официальных билетного и туристического операторов "Евровидения 2017". Уже утверждена творческая концепция сцены главной арены песенного конкурса. А в конце декабря – начале января будут объявлены цены на билеты. На днях также стартует отбор волонтеров на "Евровидение 2017" и в экскурсионное бюро. Разработана социальная программа знакомства иностранных гостей с Киевом. В ближайшее время будут объявлены локации для проведения церемонии открытия, красной дорожки, места расположения Евроклуба и Еврогородка", – говорится в сообщении.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе этого года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедет около 20 тыс. иностранцев. 

Харебин сообщил 29 ноября, что на "Евровидение 2017" предусмотрено 655 млн грн: 455 млн грн в государственном бюджете, еще 200 млн – средства города Киева. По его словам, эти деньги являются гарантией, что у Украины есть возможность провести конкурс.