$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Французский музыкант Маруани обвинил Киркорова в плагиате 30 песен

Французский музыкант Маруани обвинил Киркорова в плагиате 30 песен Маруани обвинил Киркорова в плагиате
Фото: Игорь Трунов / Twitter

Лидер группы Space Дидье Маруани отметил, что его друг-композитор также собирается судиться с российским певцом Филиппом Киркоровым из-за песни. 

Французский музыкант и лидер группы Space Дидье Маруани, который накануне был задержан в Москве, заявил, что российский певец Филипп Киркоров украл у других исполнителей более 30 песен.

Как сообщает "Интерфакс", об этом Маруани заявил на пресс-конференции в Москве 30 ноября.

По словам французского певца, среди украденных песен есть и "песня для "Евровидения".

Маруани добавил, что его друг, композитор, также намерен судиться с Киркоровым из-за песни "Самая, самая". Как пояснил музыкант, его друг написал эту песню для другого исполнителя, а Киркоров перепел ее без разрешения.

Ранее Маруани подал иск в российский суд с просьбой запретить Киркорову исполнять песню "Жестокая любовь", потому что она якобы является переработкой композиции Symphonic Space Dream, автором которой является Маруани. Киркоров в личной переписке якобы согласился на мировое соглашение, и стороны должны были встретиться, чтобы подписать его. 

29 ноября появилась информация о задержании Маруани и его юриста Игоря Трунова в Москве по подозрению в вымогательстве $1,15 млн у Киркорова. В тот же день адвокат российского певца Александр Добровинский заявил, что переписку с Маруани от имени его клиента вели пранкеры Вован и Лексус.

Позже полиция отпустила Маруани и Трунова, извинившись перед ними. Дело по заявлению Киркорова полиция решила не открывать.