$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Госкино Украины запретило показ российского сериала о спецназе "Белые волки"

Госкино Украины запретило показ российского сериала о спецназе "Белые волки" Госкино: Телесериал изобилует нецензурной бранью, сценами насилия и героизирует российский спецназ
Фото: kinopoisk.ru

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказалось выдать прокатное удостоверение многосерийному фильму, который популяризирует и героизирует спецподразделения России.

Госкино запретило показывать в Украине еще один российский сериал – ленту о спецназе "Белые волки", сообщает пресс-служба организации.

"Согласно рекомендациям экспертной комиссии по вопросам распространения и показа фильмов Госкино не выдало государственное удостоверение для распространения и демонстрации телесериала "Белые волки". По оценкам экспертов, фильм, кроме того что содержит ненормативную лексику и пропагандирует войну и насилие, популяризирует и героизирует деятельность спецподразделений России, которые представляют угрозу для безопасности Украины и ее территориальной целостности", – пояснили в Госкино.

Ждет ли Украину дефолт в ближайшие недели?

4 ноября Госкино запретило показ 69 картин с Пореченковым. 

9 декабря организация запретила 71 фильм и сериалы с Охлобыстиным, включая "Интерны", после его ноябрьского визита в Донецк и поддержки боевиков.

22 декабря Госкино запретило показывать фильм "Тарас Бульба". Картина Владимира Бортко ставит под сомнение существование украинского народа.