$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман – Туску: Нет оснований считать, что Украина замедлила процесс реформ

Гройсман – Туску: Нет оснований считать, что Украина замедлила процесс реформ Гройсман и Туск встретились в Брюсселе
Фото: kmu.gov.ua

План реформ в Украине "был и остается весьма амбициозным", отметил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском.

Нет никаких оснований считать, что Украина замедлила процесс реформ. Об этом 24 мая в Брюсселе во время встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, информирует сайт Кабмина.

Он отметил, что план реформ "был и остается весьма амбициозным". По словам премьера, инновации внедряются в образовании, медицине и пенсионной системе, а на очереди – привлечение инвестиций в государственный сектор, модернизация системы управления государственным имуществом, продолжение децентрализации в сторону большей свободы и ответственности регионов.

Особое внимание глава Кабмина обратил на борьбу с коррупцией в Украине.

"Уже осуществлены такие системные шаги, как успешное внедрение электронной системы государственных закупок ProZorro, реформирован энергорынок, существенные изменения произошли в банковском секторе. Они значительно сузили поле для коррупции", – сказал Гройсман.

Украина занимает 130-е место из 180 стран в рейтинге "Индекс восприятия коррупции" международной неправительственной организации Transparency International.