$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Издатель Малкович: Украинский перевод новой книги про Гарри Поттера выйдет до октября

Издатель Малкович: Украинский перевод новой книги про Гарри Поттера выйдет до октября В Британии новые приключения Поттера уже в продаже
Фото: EPA

Работа над переводом восьмой части приключений Гарри Поттера скоро начнется, сообщил украинский издатель Иван Малкович.

Украиноязычная версия книги "Гарри Поттер и проклятое дитя" появится в октябре. Об этом в эфире "Громадського" заявил владелец и директор издательства "А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га" Иван Малкович.

"Мы уже приобрели права. Надеюсь, что Виктор Морозов уже сегодня начнет переводить, по давнему обычаю. Все будет зависеть от того, как будет идти работа. Мы должны сделать ее качественно и надеемся, что это произойдет в октябре", – сказал Малкович.

Переговоры с правообладателями об издании украинского перевода восьмой книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере велись с февраля.

Очередная часть поттерианы – "Гарри Поттер и проклятое дитя" – появилась на прилавках книжных магазинов Британии в полночь 31 июля, сразу по окончании премьеры пьесы по мотивам новых приключений волшебников из Хогвартса.

Действие происходит спустя 19 лет после финальной битвы Гарри Поттера с Лордом Волдемортом. В центре сюжета – сам Поттер, сотрудник министерства магии, и его младший сын Альбус, поступивший в школу волшебников Хогвартс.