$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Как таскали пианино". Шендерович и Бриль дадут в Киеве литературно-джазовый концерт photo icon

"Как таскали пианино". Шендерович и Бриль дадут в Киеве литературно-джазовый концерт Виктор Шендерович и Игорь Бриль выступят в Киеве
Фото предоставлено PR-агентством DelArte

Известный российский писатель-публицист Виктор Шендерович и джазовый пианист Игорь Бриль совместно с джаз-квинтетом Brill-Jazz 3 апреля покажут в Киеве музыкальный спектакль "Как таскали пианино".

3 апреля в 19.00 в столичном Октябрьском дворце по адресу улица Институтская, 1, состоится музыкальный спектакль "Как таскали пианино", авторами и главными действующими лицами которого являются российский писатель-сатирик Виктор Шендерович и джазовый пианист Игорь Бриль. Также в музыкальном сопровождении участвует джаз-квинтет Brill-Jazz.

Несмотря на то, что спектакль объездил много стран, в Киеве его сыграют впервые. "Как таскали пианино" – это иронические рассказы последних 20 лет, "заплетенные" джазом. Это отрывки из разных книг Шендеровича и байки из "Изюма из булки", монологи о разных временах, сочетаемые со свингом импровизаций", – говорят организаторы.

В анонсе к мероприятию говорится, что спектакль "Как таскали пианино" вызвал много шума в России. "Его даже пытались запретить "из-за политики". Она, конечно, присутствует, но спектакль не о ней. Он – о джазе", – отмечается в сообщении.

Видео: screens & stage / Youtube