$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Камбербэтч сыграет в экранизации классического английского романа "Одинокий волк"

Камбербэтч сыграет в экранизации классического английского романа "Одинокий волк" Камбербэтч не только сыграет в фильме, но и выступит одним из его продюсеров
Фото: ЕРА

Британец Бенедикт Камбербэтч выступит не только как актер, но и как продюсер картины по роману Джеффри Хаусхолда.

Британский актер Бенедикт Камбербэтч сыграет в экранизации романа Джеффри Хаусхолда "Одинокий волк" (Rogue Male). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Камбербэтч также выступит как один из продюсеров картины, сценарий которой напишет Майкл Лессли, известный по фильмам "Макбет", "Кредо убийцы".

Камбербэтч заявил, что он очень рад как актер и продюссер работать над воплощением "самого бесценного из английских романов" на экране, добавив, что сам прочитал его несколько лет назад.

"Одинокий волк" (1939) относится к классическим британским романам. Это история об охотнике, которого ловят и пытают за предполагаемую попытку покушения на диктатора. После этого герой возвращается в Англию, где ему приходится скрываться. Автор заявлял, что его "диктатор" – двойник Адольфа Гитлера.

В 1940 году книга уже была экранизирована и вышла под названием "Охота на человека" (в ней гипотетическое покушение было именно на Гитлера), в 1977-м вышла еще одна версия, уже под названием "Одинокий волк".