$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Киев Модерн-Балет" покажет современную постановку "Лебединого озера"

"Киев Модерн-Балет" покажет современную постановку "Лебединого озера" Киевляне увидят спектакль 12 сентября
Фото: kmbtheatre.kiev.ua
12 сентября "Лебединое Озеро" покажут в Киеве, а 22 сентября – во Львове.

В сентябре "Киев Модерн-Балет" покажет современную версию спектакля "Лебединое озеро" в Киеве, а во второй половине месяца отбудет с гастролями по Украине. Об этом сообщает пресс-служба коллектива.

Балет выступит в здании Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества на Межигорской, 2.

В спектакле хореографа Раду Поклитару изменен сюжет.

"Это не привычная сказка о Принце, который встретился и влюбился в девушку, превращенную злым волшебником в лебедя. Автору хотелось создать балет-притчу, балет-размышление о невозможности жить, изменяя свою истинную природу. Существование в чужой коже, проживание не своей жизни и судьбы – это страшный приговор. Маленький лебедь, против своей воли превращенный в мальчика, должен пройти через страдания, удары судьбы. Любовь приходит к нему только в призрачных снах. В конце он получает свободу, но слишком поздно – нить жизни обрывается", – говорится в сообщении.

12 сентября "Лебединое Озеро" покажут в Киеве, а 22 сентября – во Львове.

В 2013 году постановка победила в номинации "Лучший музыкальный спектакль" 2013 году, получив престижную премию "Киевская Пектораль".