$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Ко Дню Независимости Скрипка презентовал песню "Украина". Видео

Ко Дню Независимости Скрипка презентовал песню "Украина". Видео К песне Скрипки "Украина" видеоряд создал известный художник Олег Шупляк
Скриншот: Країна Мрій / YouTube

К 25-й годовщине независимости Украины лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка презентовал песню "Украина". Под клипом, размещенном на канале "Країна мрій" в YouTube, сообщается, что музыкант написал эту композицию в соавторстве с лидером группы Nokturnal Mortum Евгением Гапоном. К песне в стиле нео-этно-рок видеоряд создал известный художник Олег Шупляк, получивший признание в Украине и мире как автор картин-иллюзий в технике "двоевзоры". Такая техника предполагает, что на одном полотне можно увидеть не только портрет, но и пейзаж или жанровую сцену. 

"Я мечтаю, чтобы мое восприятие родной страны почувствовал сердцем каждый из вас. Чтобы светлая и героическая Украина предстала перед всеми нами. Ведь Украина – это ты. Именно это мы вкладываем в месседж в названии нашего совместного проекта – "U-KRAINA". Эта песня – подарок украинским бойцам-атлантам, которые держат на своих плечах мирное небо над Украиной. А также – каждому украинцу, который гордится своей страной, отождествляет с ней собственную судьбу, свое будущее и несет ответственность за нее", – процитированы слова Скрипки в подписи к клипу.

Видео: Країна Мрій / YouTube