$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Компания PricewaterhouseCoopers взяла на себя ответственность за ошибку на вручении "Оскара"

Компания PricewaterhouseCoopers взяла на себя ответственность за ошибку на вручении "Оскара" Компания извинилась за ошибку на "Оскаре"
Фото: EPA

Международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers начала расследование, чтобы установить причины инцидента при оглашении победителя кинопремии "Оскар" в категории "лучший фильм".

Ответственность за ошибку во время оглашения победителя кинопремии "Оскар" в категории "лучший фильм" взяла на себя международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers. Ее заявление в связи с инцидентом опубликовано на сайте кинопремии.

Компания извинилась перед съемочными группам фильмов "Лунный свет" и "Ла-Ла Ленд", актерами Уорреном Битти и Фэй Данауэй, а также зрителями.

"Ведущим по ошибке дали неправильный конверт, когда это обнаружили, ошибку немедленно исправили. Сейчас мы расследуем, как такое могло произойти, и глубоко сожалеем о случившемся", – говорится в заявлении.

В компании отметили изящество, с которым номинанты, Американская киноакадемия, телеканал ABC и ведущий церемонии Джимми Киммел вышли из положения.

Вчера в Лос-Анджелесе прошла 89-я церемония вручения кинопремии "Оскар". Лидером по количеству наград стал мюзикл "Ла-Ла-Ленд", завоевавший шесть "Оскаров".

При оглашении победителя кинопремии "Оскар" в категории "лучший фильм" ошибочно вручили команде картины "Ла-Ла-Ленд". Когда выяснилось, что произошла ошибка, организаторы извинились и вручили награду настоящему победителю – картине "Лунный свет".