$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Концерт Кустурицы в Киеве отменили

Концерт Кустурицы в Киеве отменили Кустурица несколько раз высказывался в поддержку российской агрессии в Украине
Фото: ЕРА
28 июля в Киеве должен был состояться концерт "Любовь спасает мир" по случаю 1027-й годовщины Крещения Киевской Руси и 1000-летия со дня смерти князя Владимира. Помимо Эмира Кустурицы, в нем намеревались принять участие Петр Мамонов, группа "Братья Карамазовы", "Табула Раса", "Божичи" и др.

Концерт с участием Эмира Кустурицы отменен, сообщает администрация "Дворца спорта" в четверг.

"Вниманию посетителей! Сообщаем вам, что благотворительный концерт "Любовь спасет мир", который должен был состояться 28 июля 2015 года, отменен", – говорится в сообщении.

Министерство культуры Украины призвало правоохранительные органы страны отреагировать на целесообразность участия сербского режиссера и музыканта Эмира Кустурицы в концерте в Киеве 28 июля.

Москаль vs контрабанда – кто кого?

В начале 2015 года Кустурица заявил, что Россия должна "защитить русских", проживающих в Украине, и спасти страну от катастрофы. Кроме того, он говорил о намерении в ближайшее время совершить гастрольный тур по Украине в поддержку русскоязычного населения и "других наших братьев".

28 июля в Киеве должен был состояться концерт "Любовь спасает мир" по случаю 1027-й годовщины Крещения Киевской Руси и 1000-летия со дня смерти князя Владимира. Помимо Кустурицы, в нем намеревались принять участие Петр Мамонов, группа "Братья Карамазовы", "Табула Раса", "Божичи" и др.