$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Леонардо ДиКаприо, Бри Ларсон, Алисия Викандер и Марк Райлэнс будут вручать "Оскары" на церемонии в этом году

Леонардо ДиКаприо, Бри Ларсон, Алисия Викандер и Марк Райлэнс будут вручать "Оскары" на церемонии в этом году Марк Райлэнс, Бри Ларсон, Леонардо ДиКаприо и Алисия Виккандер примут участие в 89-й церемонии вручения премии "Оскар"
Фото: EPA

Лауреаты кинопремии "Оскар" 2016 года на церемонии в феврале будут вручать статуэтки новым победителям, сообщили организаторы шоу.

Актеры Леонардо ДиКаприо, Бри Ларсон, Алисия Виккандер и Марк Райлэнс примут участие в 89-й церемонии награждения кинопремией "Оскар", где будут вручать награды новым лауреатам. Об этом заявили продюсеры шоу Майкл Де Лука и Дженнифер Тодд, сообщается на сайте кинопремии.

ДиКаприо получил "Оскар" в прошлом году за главную роль в фильме "Выживший" режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Награду за главную женскую роль (лента "Комната" режиссера Ленни Абрахамсона) в 2016 году завоевала Бри Ларсон.

Алисия Викандер и Марк Райлэнс в 2016 году получили "Оскар" за лучшую женскую и мужскую роль второго плана. Викандер сыграла подругу главного героя в фильме "Девушка из Дании" режиссера Тома Гупера, а Райлэнс – советского шпиона в картине "Шпионский мост" (режиссер Стивен Спилберг).

89-я церемония вручения премии киноакадемии "Оскар" состоится 26 февраля в Лос-Анджелесе. Как сообщают организаторы, трансляцию увидят жители более 225 стран мира.

Номинанты были объявлены 24 января. Лидером по числу номинаций в этом году стал мюзикл "Ла-Ла Лэнд" режиссера Дэмьена Шазелла – он представлена в 13 категориях.